Accueil | CREVALE | Membres | Éducation

Éducation

173 membres

  • Académie St-Margaret, Julie Pageau
  • Action DIGNITÉ Lanaudière, Jocelyne Brûlé
  • Action DIGNITÉ Lanaudière, Michel Côté
  • Action DIGNITÉ Lanaudière, Line Leblanc
  • Action DIGNITÉ Lanaudière, Gérard Lenormand
  • Action DIGNITÉ Lanaudière, Jean-Claude Parent
  • Association d'Enfants Scolarisés à la Maison (AESM), Amber Lawrence
  • Cégep régional de Lanaudière, Annie Cameron-Turgeon
  • Cégep régional de Lanaudière, Marcel Côté
  • Cégep régional de Lanaudière, Dominic Leblanc
  • Cégep régional de Lanaudière à Joliette, Hélène Bailleu
  • Cégep régional de Lanaudière à Joliette, Lorraine Dépelteau
  • Cégep régional de Lanaudière à Joliette, Ève Fiset
  • Cégep régional de Lanaudière à Joliette, Marie-Pier Lefebvre
  • Cégep régional de Lanaudière à Joliette, Sébastien Riendeau
  • Cégep régional de Lanaudière à Joliette, Danièle Saindon
  • Cégep régional de Lanaudière à Joliette, Carole Vezeau
  • Cégep régional de Lanaudière à L'Assomption, Patrick Bourgeois
  • Cégep régional de Lanaudière à L'Assomption, Denis Côté
  • Cégep régional de Lanaudière à L'Assomption, Dominique  Trudel
  • Cégep régional de Lanaudière à Terrebonne, Robert Dussault
  • Cégep régional de Lanaudière à Terrebonne, Geneviève F-Gauthier
  • Cégep régional de Lanaudière à Terrebonne, Chantale Lapointe
  • Centre de formation générale l'Avenir, Éric Barrette
  • Centre de formation professionnelle des Moulins, Nathalie Gervais
  • Centre de formation professionnelle des Riverains, Caroline Monette
  • Centre de formation professionnelle des Riverains, Johanne Prud'Homme
  • Centre éducation aux adultes FGA l'Envol Manawan, Bianca Flamand
  • Centre multiservice des Samares, Richard Desjardins
  • Centre multiservice des Samares, Isabelle Fraser
  • Centre multiservice des Samares -Pavillon de la santé, Jessica Fiset
  • Centre multiservice des Samares- Pavillon L'Envol Joliette, Elaine Thibodeau
  • Centre pédagogique Terrebonne, Josianne Lévesque
  • Centre Scolaire Communautaire Lanaudière, Ruby Emond
  • Collège Champagneur, Johanne Lamy
  • Collège Saint-Sacrement, Christiane Deshaies
  • Collège Saint-Sacrement, Jean-Philippe  Gauthier
  • Commission scolaire des Affluents, Martin Bienvenue
  • Commission scolaire des Affluents, Nancy Clément
  • Commission scolaire des Affluents, Daniel Forest
  • Commission scolaire des Affluents, Sonia Laporte
  • Commission scolaire des Affluents, Chantal Latour
  • Commission scolaire des Affluents, Sylvaine Lefebvre
  • Commission scolaire des Affluents, Robert Morin
  • Commission scolaire des Affluents - Comité de parents, Olivier Moreau
  • Commission scolaire des Samares, Isabelle Auger
  • Commission scolaire des Samares, Lisa Charland
  • Commission scolaire des Samares, Julie Cromer
  • Commission scolaire des Samares, Pascale Damato
  • Commission scolaire des Samares, Michel Forget
  • Commission scolaire des Samares, Peggy Houle
  • Commission scolaire des Samares, Jean Jetté
  • Commission scolaire des Samares, Nancy Lapointe
  • Commission scolaire des Samares, Roch Lasalle
  • Commission scolaire des Samares, Claire Livernoche
  • Commission scolaire des Samares, François  Morin
  • Commission scolaire des Samares, Isabelle  Ouimet
  • Commission scolaire des Samares, Julie Riopel
  • Commission scolaire des Samares, Janie-Claude St-Yves
  • Commission scolaire des Samares, France Trudel Lanoue
  • Commission scolaire Sir-Wilfrid-Laurier, Heather Halman
  • Commission scolaire Sir-Wilfrid-Laurier, Adriana Pace
  • École Aux 4 Vents, Martin Loignon
  • École aux-Quatre-Vents, Martine Bergevin
  • École Bernèche, Johane Aumont
  • École de la Seigneurie, Nathalie Deslauriers
  • École de la Source, Annie  Charest
  • École de la Source, Liliane Clément
  • École de la Source, Martine Gosselin
  • École de la Source, Jacquie Levesque
  • École de l'Ami-Soleil, Johane Aumont
  • École de l'Aubier, Geneviève Prince
  • École de l'Aubier, Nathalie Prud'homme
  • École de l'Orée-des-Bois, Marie-Claude Levasseur
  • École des Brise-Vent, Marie-Josée Perreault
  • École des Cascades - Pavillon St-Louis, Jean Trudel
  • École des Eaux-Vives, Jacquie Levesque
  • École des Hauts-Bois, Véronique  Ouellet
  • École des Mésanges - Pavillon du Christ-Roi, Steve Larocque
  • École des Mésanges - Pavillon du Christ-Roi, Dominic Subranni
  • École des Mésanges - Pavillon Sainte-Marie, François  Durand
  • École des Mésanges - Pavillon Sainte-Marie, Dominic Subranni
  • École des Moulins - Pavillon Notre-Dame, Patricia Lefebvre
  • École des Moulins - Pavillon Sainte-Marguerite, Patricia Lefebvre
  • École des Pionniers, Stéphanie  Brochu
  • École des Prairies - Pavillons Dominique-Savio, Dominique Gamache
  • École des Prairies - Pavillons Dominique-Savio, Julie Pellerin
  • École du Boisé, Nathalie Paquin
  • École du Carrefour-des-Lacs, Charlotte Gagnon
  • École du Geai-Bleu, Nancy Limoges
  • École du Soleil-Levant, Edith Pelletier
  • École du Vieux-Chêne, Joanne Thifault
  • École Dusablé, François  Beaudoin
  • École Émile-Nelligan, Sylvie Chicoine
  • École Esther-Blondin, Michel Pelletier
  • École Intégrée de Saint-Pierre - Pavillon Marie-Charlotte, Guylaine Dugas
  • École Intégrée de Saint-Pierre - Pavillon Marie-Charlotte, Kanta Whittom
  • École Intégrée de Saint-Pierre - Pavillon maternelle Wilfrid-Gervais, Guylaine Dugas
  • École Intégrée de Saint-Pierre - Pavillon Saint-Pierre, Guylaine Dugas
  • École Jean-Chrisostome-Chaussé, Martin Brongo
  • École Jean-Chrisostome-Chaussé, Patrice Mailhot
  • École Jean-Chrisostome-Chaussé, Chantal Santerre
  • École Jean-Duceppe, Lyne Lavoie
  • École la Passerelle, Patrick Gagnon
  • École La Passerelle - Pavillon Notre-Dame-du-Sacré-Coeur, Caroline Lukic
  • École la Passerelle - Pavillon Vert-Demain, Caroline Lukic
  • École la Tourterelle, Annie Martin
  • École le Castelet, Sylvie  Desrosiers
  • École Le Rucher, Isabelle Gauthier
  • École Lorenzo-Gauthier - Rose-des-Vents (Pavillon Lorenzo-Gauthier), Marie-Christine Hivon
  • École Lorenzo-Gauthier - Rose-des-Vents (Pavillon Rose-des-Vents), Marie-Christine Hivon
  • École Louis-Joseph-Huot (institutionnelle), Alexandre Ducharme
  • École Louis-Joseph-Martel - de la Gentiane (Pavillon de la Gentiane), Katy Regimbald-Villeneuve
  • École Mgr-Mongeau, Josiane Champagne
  • École Monseigneur J.A.-Papineau, Andrée Boucher
  • École Notre-Dame-de-la-Merci, Anne Grondin
  • École Notre-Dame-de-la-Paix, Andrée Boucher
  • École Pinewood, Candy Audet
  • École primaire des Trois-Temps - Pavillon Sir Wilfrid-Laurier, Sylvain Cartier
  • École primaire du Chemin du Roy - Pavillon Sainte-Geneviève, Martine Lavallée
  • École Sacré-Coeur-de-Jésus, Johanne L'Écuyer
  • École Sainte-Anne, François Beaudoin
  • École Sainte-Hélène, Isabelle Chevalier
  • École Sainte-Hélène, Rachel Desmarais
  • École Saint-Émile, Anne Grondin
  • École Sainte-Thérèse, Marie-Josée Perreault
  • École Saint-Guillaume, Luc Germain
  • École Saint-Guillaume, Marie-Josée Poitras
  • École Saint-Joseph, Johanne L'Écuyer
  • École Saint-Louis, Joëlle Houle
  • École Saint-Louis, Linda Lambert
  • École secondaire Armand-Corbeil, Élyse Fortin
  • École secondaire Armand-Corbeil, Isabelle Tremblay
  • École secondaire Barthélemy-Joliette, Marco Lacharité
  • École secondaire Barthélemy-Joliette, Eric Perreault
  • École secondaire Barthélemy-Joliette, Charlène Rivest
  • École secondaire de la Rive, Katia Adam
  • École secondaire de l'Achigan, Patricia Lavallée
  • École secondaire de l'Amitié, Daniel Leclerc
  • École secondaire de l'Amitié, Gilles Théorêt
  • École secondaire de l'Érablière, Daniel Frappier
  • École secondaire des Rives, Christian Béliveau
  • École secondaire Félix-Leclerc, Pierre Bouchard
  • École secondaire Félix-Leclerc, Catherine Boucher
  • École secondaire Félix-Leclerc, Nancy Bourdelais
  • École secondaire Félix-Leclerc, Réjean Fleurent
  • École secondaire Jean-Baptiste-Meilleur, Geneviève Dussault
  • École secondaire Jean-Baptiste-Meilleur, Isabelle  Racette
  • École secondaire L'Alizé, Marie Fontaine
  • École secondaire Le Prélude, Ghislain Plourde
  • École secondaire Le Prélude, Michel Robert
  • École secondaire l'Horizon, Martine Chicoine
  • École secondaire l'Horizon, Chantal Rainville
  • École secondaire Paul-Arseneau, Sylvie  Genest
  • École secondaire Pavillon de l'Espace-Jeunesse, Annie Guèvremont
  • École Simon P. Ottawa, Marguerite Dubé
  • École Tournesol, Johanne Lévesque
  • Écoles de Sainte-Julienne - Pavillon des Boutons-d'Or, Nathalie Chouinard
  • Écoles de Sainte-Julienne - Pavillon des Explorateurs, Nathalie Chouinard
  • Écoles de Sainte-Julienne - Pavillon des Virevents, Katia Bolduc
  • Écoles de Sainte-Julienne - Pavillon Notre-Dame-de-Fatima, Pascal Gauthier
  • Groupe ÉCOBES, Marco Gaudreault
  • Groupe populaire DÉCLIC, Francine Lebeau
  • Groupe populaire DÉCLIC, Solange Tougas
  • Groupe Populaire Entrelacs, Géraldine Lepicard
  • La fondation de la Guilde du Pain d'Épice, Hélène Essiambre
  • L'ABC du resPAIX, Carole Longpré
  • Maison populaire de Joliette, Pierre-Hugues Sylvestre
  • Mouvement d'éducation populaire autonome de Lanaudière, Mylène Geoffroy
  • Office des personnes handicapées du Québec, Elisabeth Cordeau
  • Réussite Éducative Montcalm (REM), France Trudel Lanoue
  • Université du Québec à Trois-Rivières, Caroline Prud'Homme
  • Université du Québec à Trois-Rivières, Danielle St-Amand