Accueil | CREVALE | Membres | Autres (incluant politique et municipal)

Autres (incluant politique et municipal)

Les membres du secteur Autres  (incluant politique et municipal) sont des organismes qui portent la préoccupation de la valorisation de l’éducation et non identifiés dans les secteurs précédents.

64 membres

Assemblée Nationale, Député de Masson, Jean-Phillipe de Choinière

Assemblée Nationale, Députée de Joliette, Véronique Hivon

Bibliothèque Christian-Roy, Noémie Lacoursière

Bibliothèque de Chertsey, Monique Picard

Bibliothèque de Sainte-Marcelline-de-Kildare, Vanessa Arbour

Bibliothèque de Saint-Norbert, Service récréatif

Bibliothèque de Terrebonne, Judith Tousignant

Bibliothèque Rina-Lasnier, Lise Ouellet

Centre d’action bénévole Brandon, Marie-Claude Charette

Centre régional d’archives de Lanaudière, Denis Pepin

Centre régional d’archives de Lanaudière, Robert Picard

Conseil Central de Lanaudière (CSN), Philippe Lepage

Conseil de la culture de Lanaudière, Catherine Gaudet

Fondation à deux pas de la réussite, Alex Gagné

 La Coopérative de Solidarité le Chez-Nous du Communautaire des Moulin, Mélissa Moffette

La troupe Arlequin, Annie-Claude Gagnon

Maison populaire de Joliette, Pierre-Hugues Sylvestre

Ministère de la Culture et des Communications, Gautier Njokou Tchoutang

Ministère des Affaires municipales et de l’Occupation du territoire (MAMOT), Véronique Jetté-Nantel

Municipalité de Chertsey, Moniqu Picard

Municipalité de Crabtree, Pierre Rondeau

Municipalité de La Visitation-de-l’Île-Dupas, Sylvie Toupin

Municipalité de Lanoraie, Marc-André Maheu

Municipalité de Mandeville, Hélène Plourde

Municipalité de Notre-Dame-de-Lourdes, Stéphanie Dubuc

Municipalité de Saint-Alphonse-Rodriguez, Linda Gadoury

Municipalité Saint-Ambroise-de-Kildare, Renée Charbonneau

Municipalité de Saint-Charles-Borromée, Pascal Tremblay

Municipalité de Saint-Cuthbert, Larry Drapeau

Municipalité de Saint-Didace, Chantale Dufort

Municipalité de Saint-Donat, Natacha Drapeau

Municipalité de Sainte-Béatrix, Marie-Eve Laviolette

Municipalité de Sainte-Émélie-de-L’Énergie, Mathieu Robillard

Municipalité de Sainte-Julienne, Nathalie Lépine

Municipalité de Sainte-Marcelline-de-Kildare, Vanessa Arbour

Municipalité de Sainte-Marie-Salomé, Pierre Mercier

Municipalité de Sainte-Mélanie, Claude Gagné

Municipalité de Saint-Esprit, Caroline Aubertin

Municipalité de Saint-Félix-de-Valois, Mario Miller

Municipalité de Saint-Ignace-de-Loyola, Mélanie Messier

Municipalité de Saint-Jacques, Josée Favreau

Municipalité de Saint-Jacques, Karine Vézina

Municipalité de Saint-Roch-de-L’Achigan, Carole Brisebois Vendette

Municipalité de Saint-Zénon, Julie Martin

Paroisse de Saint-Norbert, Service récréatif

Police de Terrebonne, Denis Jean

Réseau BIBLIO CQLM, Catherine St-Arnaud-Babin

Réseau du sport étudiant du Québec Laurentides-Lanaudière (RSEQLL), Jacinthe Lussier

Syndicat de l’enseignement du Lanaudière, François Coulombe

Syndicat de l’enseignement du Lanaudière, Mathieu Lessard

Syndicat de l’enseignement du Lanaudière, Éric Michaud

Théâtre Côte à Côte, Evelyne Robert

Ville de Berthierville, Dubois Sylvie

Ville de Charlemagne, Bernard Boudreau

Ville de Joliette, Susan Dubé

Ville de Joliette, Émilie Jetté-Forest

Ville de L’Épiphanie, Guylaine Comtois

Ville de L’Épiphanie, Manon Leblanc

Ville de Notre-Dame-des-Prairies, Amélie Arbour

Ville de Repentigny, Stéphanie Gilbert

Ville de Saint-Gabriel, Michel St-Laurent

Ville de Saint-Lin-Laurentides, Jessica Colpron

Ville de Saint-Lin-Laurentides, Richard Dufort

Ville de Terrebonne, Sylvie Lussier