Membres

Liste des membres

Le Comité régional pour la valorisation de l’éducation (CREVALE) compte près de 400 membres issus de divers secteurs (éducation, famille, jeunesse, santé et services sociaux, emploi et affaires, concertation et développement) et milieux, entre autres des domaines politique et municipal. Découvrez la liste des membres par secteur. 

C

  • Chambre de commerce du Grand Joliette, Jade Poitras Bessette
  • Chambre de commerce et d’industrie Les Moulins, Pierre Berthiaume
  • Christian Rouleau photographe, Christian Rouleau
  • Collège Champagneur, Johanne Lamy
  • Collège Champagneur, Dominic Tamburini
  • Collège Esther-Blondin, Cindy Beaulieu
  • Collège Esther-Blondin, Laurence Sauvageau
  • Collège Saint-Sacrement, Jean-Philippe Gauthier
  • Comité de parents – Centre de services scolaire des Affluents (CSSDA), Comité de Parents
  • Comité local de développement social de la MRC de L’Assomption, Mélanie Gagné
  • Comité régional d’éducation pour le développement international de Lanaudière (CREDIL), Carl Theriault
  • Comité régional d’éducation pour le développement international de Lanaudière (CREDIL), Annie Demers
  • Comité régional d’éducation pour le développement international de Lanaudière (CREDIL), Laura Vergara
  • Comité régional d’environnement de Lanaudière CREL), Angela Bedoya
  • Comité régional pour la promotion de la paternité dans Lanaudière (CRPPL), Serge Savoie
  • Comité régional pour la promotion de la paternité dans Lanaudière (CRPPL), Luc Ferland
  • Comme Julie Communication, Julie Beauséjour
  • Commission scolaire Sir-Wilfrid-Laurier, Paolo Galati
  • Commission scolaire Sir-Wilfrid-Laurier, Gaëlle Absolonne
  • Commission scolaire Sir-Wilfrid-Laurier, Frédéric Greschner
  • Commission scolaire Sir-Wilfrid-Laurier, Heather Halman
  • Commission scolaire Sir-Wilfrid-Laurier – Franklin Hill-Elementary School, André Gionet
  • Congolanaudiere, Elie Kibala
  • Coopérative de solidarité le Chez nous du communautaire des Moulins, Mélissa Moffette
  • Corporation d’Éducation Jeunesse, Marc Hébert
  • Corporation de développement communautaire MRC de L’Assomption, Sébastien Guernon
  • CPE Au Petit brin de foin, Céline Précourt
  • CPE Aux portes du matin, Pierrette Blais
  • CPE Fleur Soleil de St-Félix, Isabelle Desroches
  • CPE Les Bourgeons-Soleil – Installation Arc-en-soleil, Francine Garceau