Membres

Liste des membres

Le Comité régional pour la valorisation de l’éducation (CREVALE) compte près de 400 membres issus de divers secteurs (éducation, famille, jeunesse, santé et services sociaux, emploi et affaires, concertation et développement) et milieux, entre autres des domaines politique et municipal. Découvrez la liste des membres par secteur. 

E

  • École des Hauts-Bois, Véronique Ouellet
  • École des Mésanges – Pavillon du Christ-Roi, Mélanie Tremblay
  • École des Mésanges – Pavillon du Christ-Roi, Steve Larocque
  • École des Mésanges- Pavillon du Christ-Roi, Simon Vézina
  • École des Moulins-Pavillon Notre-Dame, Marie-Christine Hivon
  • École du Boisé, Nathalie Paquin
  • École du Carrefour-des-Lacs, Annie Ducharme
  • École du Geai-Bleu, Sylvie Chicoine
  • École du Geai-Bleu, Nancy Limoges
  • École du Soleil-Levant, Édith Pelletier
  • École du Vieux-Chêne, Joanne Thifault
  • École Dusablé St-Barthélemy, Kanta Whittom
  • École Entramis, Sarah Laurin
  • École Esther-Blondin, Nathalie Norbert
  • École Esther-Blondin, Sylvie Tremblay
  • École Esther-Blondin, Michel Pelletier
  • École institutionnelle du Méandre, Nancy Bourdelais
  • École Intégrée de Saint-Pierre – Pavillon Saint-Pierre, Rachel Desmarais
  • École intégrée de Saint-Pierre-Pavillon Saint-Pierre, Martine Lavallée
  • École Jean-Chrisostome-Chaussé, Martin Brongo 
  • École Jean-Chrisostome-Chaussé, Patrice Mailhot
  • École Jean-XXIII, Marie-Claude Levasseur
  • École La Passerelle – Pavillon Notre-Dame-du-Sacré-Coeur, Christine Brissette
  • École la Passerelle – Pavillon Vert-Demain, Christine Brissette
  • École la Tourterelle, Annie Martin
  • École Le Rucher, Geneviève Martineau
  • École les Mélèzes, Nathalie Laramée
  • École Lorenzo-Gauthier – Rose-des-Vents (Pavillon Lorenzo-Gauthier), Dominic Subranni
  • École Louis-Joseph-Huot (institutionnelle), Philippe Gariépy
  • École Louis-Joseph-Martel – de la Gentiane (Pavillon de la Gentiane), Katy Regimbald-Villeneuve